Курс биткоина закрепился возле $46 000

Курс биткоина закрепился возле $46 000

В понедельник, 1 марта, цена биткоина растет. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $45 938,36 (+1,57%), по данным CoinMarketCap.

Курс биткоина закрепился возле $46 000


График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $1430,63 (+3,27%). XRP упал на 0,23% до $0,42.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«В начале рабочей недели биткоин откупают после провала до $43 500 в последний день зимы. В итоге за сутки монета показывает рост на 2% и торгуется около $46 000. Альткоины также постепенно притягивают покупательский спрос, однако за неделю показатели очень тревожные. Биткоин за 7 дней потерял более 17%, Ethereum — 23%. Практически все альткоины показывают двузначное падение. Суммарная капитализация криптовалют за неделю упала на 300 млрд долларов.

Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют упал с прошлой недели на 56 пунктов до значения 38, которое соответствует режиму „страх“. За исключением кратковременной просадки индекса 21 января, сейчас индекс вернулся к значениям начала октября 2020-го, указывая на формирование основы для панической распродажи на крипторынке. Сейчас масла в огонь может подлить традиционный рынок, который тоже перегрет. Коррекция с фондовым рынком может сыграть плохую дружбу для цифровых валют, так как мы уже видели, что распродажа в одном секторе легко провоцирует распродажу во втором».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс биткоина закрепился возле $46 000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс биткоина закрепился возле $46 000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!