Неизвестный шантажист запросил у Tether $23 млн

Неизвестный шантажист запросил у Tether $23 млн

Эмитент стейблкоина Tether получил требование о выкупе в 500 BTC (23 млн долларов). В противном случае злоумышленник угрожает опубликовать документы, которые якобы могут «причинить ущерб экосистеме биткоина». Представители компании заявили:

«Хотя мы считаем это довольно удручающей попыткой шантажа, мы ответственно подходим к происходящему. Мы передали информацию о сфабрикованных контактах и связанном с ними требовании выкупа в правоохранительные органы. Как всегда, мы будем полностью поддерживать правоохранительные органы в ходе расследования этой схемы шантажа».

В то же время в Сети распространяются документы, якобы представляющие переписку Tether с обслуживающим компанию багамским банком Deltec. В них говорится, что, вопреки своим заявлениям, Tether использует криптовалютные активы для обеспечения USDT. Сама компания в комментариях под свидетельствами предполагаемой утечки написала, что это не так, и отметила, что ее пытаются шантажировать. Технический директор Tether Паоло Ардоино заявил:

«Теперь правдоискатели вокруг Tether пытаются нас еще и шантажировать. Коммерческая идея для следующей попытки: запросите 21 млн биткоинов и пару пицц».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Неизвестный шантажист запросил у Tether $23 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Неизвестный шантажист запросил у Tether $23 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!