Российская оппозиция вышла на акцию памяти убитого Немцова

Российская оппозиция вышла на акцию памяти убитого Немцова

МОСКВА (Рейтер) - Несколько тысяч людей вышли на акцию памяти российского оппозиционного политика Бориса Немцова в центре Москвы в субботу вслед за тем, как протесты в поддержку кремлевского критика Алексея Навального были подавлены полицией.


Пришедшие на акцию возложили цветы на мосту, где он был застрелен шесть лет назад.


"Немцов был одним из лучших. Порядочный, умный, красивый человек и свободный. И хотел, чтобы наша страна была свободной", - сказала 58-летняя Валерия.


"К сожалению, сейчас временно побеждают те, кто хочет загнать нашу страну в мракобесие... Просто хочется жить нормальной жизнью, не боятся никого вокруг", - сказала она.


Организация "Белый счетчик", занимающаяся подсчетом людей на митингах, сообщила, что по состоянию на 20:00 по московскому времени в акции приняли участие более 9.500 человек.


Соратники приговоренного к тюремному сроку Навального объявили мораторий на акции протеста до весны, но оппозиция призвала прийти москвичей прийти на акцию памяти Немцова в субботу.


Навальный получил 2,5 года тюрьмы после того, как вернулся из Германии в Россию в январе, поскольку суд посчитал, что он нарушил правила условного срока по делу Ив Роше.



С конца января по всей России в результате антиправительственных акций протеста были задержаны тысячи людей.


(Габриэль Тетро-Фарбер и Полина Никольская. Текст Габриэль Тетро-Фарбер и Максима Родионова. Перевела Оксана Кобзева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская оппозиция вышла на акцию памяти убитого Немцова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российская оппозиция вышла на акцию памяти убитого Немцова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!