Мультфильм «Душа» завоевал «Золотой глобус»

Мультфильм «Душа» завоевал «Золотой глобус»


Мультфильм «Душа» от режиссера Пита Доктера, производство Pixar Animation Studios и Walt Disney Pictures выиграл премию «Золотой глобус» в категории «Лучший полнометражный анимационный фильм». Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Это девятый «Золотой глобус» Pixar в этой номинации, компания является рекордсменом среди американских студий. Доктер также побил рекорд, став первым режиссером, кто выиграл данную категорию трижды. Ранее он уже получал награды за мультфильм «Вверх», который вышел на экраны в 2009 году, и «Головоломку» 2015 года.

Сюжет «Души» связан с чернокожим школьным учителем музыки Джо Гарднером, который мечтает играть джаз. Когда его желание близко к исполнению, герой неожиданно умирает и попадает в загробный мир, где сталкивается с философскими вопросами о жизни и ее предназначении.

В 2021 году прошла 78-я церемония вручения «Золотого глобуса». Обычно ее проводят в январе, однако из-за коронавируса мероприятие сдвинули. Помимо «Души» на премию за лучшую полнометражку номинировали следующие картины: «Семейка Крудс: Новоселье», «Вперед», «Путешествие на Луну» и «Легенда о волках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мультфильм «Душа» завоевал «Золотой глобус». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мультфильм «Душа» завоевал «Золотой глобус» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!