США готовы обсуждать цифровой налог

США готовы обсуждать цифровой налог

Соединённые Штаты намерены отказаться от тех своих предложений по реформе правил глобального цифрового налогообложения, которые стали главным препятствием для заключения соглашения. Об этом заявила министр финансов США Джанет Йеллен своим коллегам из стран «Большой двадцатке». Это означает, что переговоры по вопросу «цифрового налога», зашедшие в тупик при прежней администрации, смогут возобновиться в рамках Организации экономического сотрудничества и развития.


Многие страны уже давно выражали недовольство тем, что крупные интернет-компании зарабатывают на своих услугах по всему миру, но налоги при этом платят по месту регистрации, как правило в юрисдикциях с льготным налогообложением. В последние два года ряд европейских стран ввёл цифровой налог на прибыль иностранных компаний, что привело к трениям с США, которые теперь заявляют о стремлении уже летом прийти к соглашению со своими партнёрами.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США готовы обсуждать цифровой налог. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США готовы обсуждать цифровой налог собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!