В Mastercard назвали биткоин непригодным для платежей

В Mastercard назвали биткоин непригодным для платежей

Биткоин не ведет себя как платежный инструмент — он крайне волатилен и на транзакцию уходит слишком много времени, заявила исполнительный председатель Mastercard Энн Кейрнс в интервью MarketWatch.
"Если мы с вами пойдем попить кофе, и я решу заплатить биткоинами, наш напиток может мне стоить, например, на 40% дороже со времени подачи. А фактическое завершение транзакции займет 10 минут", — сказала Кейрнс.
По ее мнению, как класс активов первую криптовалюту можно сравнивать с золотом, но не относить к средствам платежа.
Кейрнс отметила, что компания намерена внедрить в свою сеть стейблкоины и работает совместно с центробанками над их планами в отношении цифровых валют (CBDC).
Ранее Mastercard вышла из проекта глобального стейблкоина Diem (тогда Libra), разрабатываемого при участии Facebook.
На волатильность как препятствие для инвестиций в биткоин со стороны учреждений указывали, например, в JPMorgan, Berkshire Hathaway или Bridgewater Associates.
Однако научный глава Fundstrat Global Advisors Том Ли недавно заявил, что коррекции на 40-50% — "часть ДНК первой криптовалюты".


Целью справедливой цены биткоина он назвал $100 000, а нынешние уровни, по его мнению, выглядят как распродажа.
Напомним, в Mastercard пообещали открыть в этом году возможность для мерчантов принимать платежи в криптовалютах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Mastercard назвали биткоин непригодным для платежей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Mastercard назвали биткоин непригодным для платежей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!