Нефть за февраль подорожала на 17-19%

Нефть за февраль подорожала на 17-19%

Мировые цены на нефть снижаются в пятницу вечером в рамках коррекции, готовясь при этом продемонстрировать общий рост стоимости за февраль на 17-19%, что станет уже четвертым месяцем удорожания этого сырья, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.02 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,88% — до 64,87 доллара.

Стоимость апрельских фьючерсов на WTI уменьшалась на 2,41% — до 62 долларов за баррель.

За февраль цены на нефть выросли на 17-19%, достигнув при этом максимальных значений с января прошлого года. Такая динамика роста стала сильнейшей с ноября 2020 года, когда стоимость нефти подскочила на 27%.

В целом нефть непрерывно дорожает уже четвертый месяц подряд.

Рост цен на нефть в феврале был обусловлен в первую очередь сокращением добычи нефти ОПЕК+, так как в январе некоторые страны альянса согласились снизить добычу в феврале-марте суммарно на 1,425 миллиона баррелей нефти в сутки, из которых 1 миллион приходится на Саудовскую Аравию.

Кроме того, дополнительную поддержку ценам на нефть оказали внезапно наступившие морозы в Техасе, которые привели к перебоям с добычей нефти.

Опасения вокруг возникновения дефицита предложения на рынке подтолкнули цены на нефть до максимальных значений с конца января.

При этом в последний торговый день зимы цены на нефть снижаются в пределах 2,5% в рамках коррекции. К тому же инвесторы ожидают встречи ОПЕК+, которая пройдет на следующей неделе.

Участники торгов опасаются, что ограничения по добыче сырья будут ослаблены, что, в свою очередь, приведет к нарушению баланса предложения и еще не до конца восстановившегося спроса.

Тем временем, компания Baker Hughes сообщила, что число действующих нефтяных буровых установок в США за неделю, завершившуюся 26 февраля, выросло на четыре, до 309 агрегатов.

Это первый рост показателя за 12 недель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть за февраль подорожала на 17-19%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть за февраль подорожала на 17-19% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!