Сотни людей протестуют в Тбилиси из-за задержания лидера оппозиции

Сотни людей протестуют в Тбилиси из-за задержания лидера оппозиции

ТБИЛИСИ (Рейтер) - Сотни людей вышли в пятницу на улицы Тбилиси, чтобы потребовать освобождения лидера грузинской оппозиции Ники Мелии, задержание которого угрожает обострением политического кризиса в стране.


Протестующие с национальными флагами в руках прошли через центр города и собрались у здания парламента, чтобы выразить протест против задержания Мелии и призвать к новым парламентским выборам.


Грузинская полиция ворвалась в офисы партии Мелии и задержала его во вторник утром, спустя несколько дней после отставки премьер-министра Георгия Гахария из-за разногласий по поводу заключения под стражу известного политика.


Мелия, председатель партии Единое национальное движение, был обвинен в подстрекательстве к насилию на уличных протестах в июне 2019 года. Оппозиционер отвергает эти обвинения и называет их политически мотивированными.


Соединенные Штаты и другие западные страны выразили беспокойство в связи с задержанием Мелии и сказали, что это может нанести ущерб перспективам диалога между оппозицией и правящей партией.



Председатель Европейского совета Шарль Мишель посетит Грузию на следующей неделе в рамках визита в три страны, в число которых также войдут Молдавия и Украина.


(Давид Чхиквишвили, Гэбриэль Тетро-Фарбер. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотни людей протестуют в Тбилиси из-за задержания лидера оппозиции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сотни людей протестуют в Тбилиси из-за задержания лидера оппозиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!