Россия в текущем сезоне может сократить производство сахара до 5,13 млн тонн

Россия в текущем сезоне может сократить производство сахара до 5,13 млн тонн

Экспорт сахара из РФ в текущем сезоне может составить, по оценкам ISO, 300 тыс. тонн, прогнозирует ISO.


В предыдущем сезоне (2019-2020 гг) производство сахара в России составило 7,9 млн тонн (при внутреннем потреблении в 5,932 млн тонн), экспорт - 1,7 млн тонн. Таким образом экспорт сахара может снизиться более чес в пять раз.


Как сообщалось, в 2019 (календарном) году Россия собрала рекордный урожай сахарной свеклы - 54,4 млн тонн. В 2020 году её урожай снизился до 32,4 млн тонн, производство свекловичного сахара - до 5,8 млн тонн (на 20,2%). Потребительские цены на сахар в прошлом году выросли на 64,5% (данные Росстата).


По прогнозу Минсельхоза РФ, в 2021 году посевные площади под сахарной свеклой будут расширены на 14,4%, ее производство составит не менее 40 млн тонн, сахара - около 6 млн тонн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в текущем сезоне может сократить производство сахара до 5,13 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в текущем сезоне может сократить производство сахара до 5,13 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!