Лукашенко уступил пост президента Олимпийского комитета старшему сыну

Лукашенко уступил пост президента Олимпийского комитета старшему сыну

МОСКВА (Рейтер) - Старший сын белорусского лидера Александра Лукашенко, Виктор, сменил отца на посту президента Национального олимпийского комитета, сообщило в пятницу государственное агентство БелТА.


Правящий страной 26 лет Александр Лукашенко был неизменным главой НОК с 1997 года. Предложив избрать в качестве преемника своего сына, он сказал, что не планировал переизбираться на этот пост, но не объяснил причины такого решения.


"Если две кандидатуры предлагалось, для меня это новость. Я думал, что вы с одной выйдете. Я попрошу вас, если вас это устраивает, передаю вам своего старшего сына", - сказал Лукашенко.


"Что касается меня, я ж все равно никуда не уйду от вопросов спорта".


В Белоруссии с августа прошлого года продолжаются протесты с требованиями отставки Лукашенко и проведения новых президентских выборов. На этом фоне ЕС и США уже ввели несколько пакетов санкций против белорусских властей и готовятся к принятию новых.


Ранее Международный олимпийский комитет запретил Александру и Виктору Лукашенко участвовать во всех мероприятиях под эгидой МОК, объяснив свое решение преследованиями в стране спортсменов по политическим мотивам.



Международная федерация по хоккею по тем же причинам отменила проведение на территории Белоруссии чемпионата мира.


Международный олимпийский комитет пока не ответил на запрос Рейтер о комментарии относительно смены руководства НОК Белоруссии.


Александр Лукашенко в пятницу в очередной раз обвинил Запад в давлении на белорусские власти и назвал спортсменов, которые требуют его отставки, предателями.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко уступил пост президента Олимпийского комитета старшему сыну. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко уступил пост президента Олимпийского комитета старшему сыну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!