Белоруссия сократила в январе внешний госдолг на 1,4%, нарастила внутренний - на 17,7%

Белоруссия сократила в январе внешний госдолг на 1,4%, нарастила внутренний - на 17,7%

В 2020 году внешний госдолг Белоруссии вырос на 8,4% - до $18,6 млрд после увеличения на 1,4% за 2019 год.


Между тем, по данным Минфина, внутренний госдолг (основной объем сформирован в инвалюте) по состоянию на 1 февраля 2021 года достиг в эквиваленте 11,6 млрд белорусских рублей, увеличившись за январь на 1,8 млрд бел. рублей, или на 17,7%. Внутренний госдолг резко вырос в январе за счет размещения внутренних валютных облигаций на $625,9 млн.


В 2020 году внутренний госдолг возрос на 1,1 млрд бел. рублей (с учетом курсовых разниц), или на 12,9%.


Таким образом, государственный долг Белоруссии на 1 февраля 2021 года составил в эквиваленте 59,7 млрд бел. рублей, увеличившись за первый месяц года на 1,9 млрд бел. рублей, или на 3,3%.


За 2020 год государственный долг Белоруссии вырос на 29% - до 57,8 млрд бел. рублей в эквиваленте.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоруссия сократила в январе внешний госдолг на 1,4%, нарастила внутренний - на 17,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белоруссия сократила в январе внешний госдолг на 1,4%, нарастила внутренний - на 17,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!