Суд одобрил план возмещения биткоинов кредиторам обанкротившейся Mt.Gox

Суд одобрил план возмещения биткоинов кредиторам обанкротившейся Mt.Gox

Окружной суд Токио одобрил предложение попечителя обанкротившейся криптовалютной биржи Mt.Gox Нобуаки Кобаяши. Согласно документу, кредиторы платформы проголосуют по плану возмещения средств онлайн, по почте и лично до 20 октября 2021 года.

План возмещения предполагает выплаты в фиатной валюте, биткоине и Bitcoin Cash. Остальные криптовалюты Mt.Gox продаст. Фиатные выплаты являются приоритетом — часть или все биткоины и Bitcoin Cash могут продать для их покрытия.

Первыми выплаты получат кредиторы, которые бы получили их в рамках процедуры банкротства, если бы ее продолжили. Попечитель также осуществит базовые выплаты в размере 200 тыс. иен (примерно $1920) каждому кредитору.

За основу для криптовалютных выплат Кобаяши предложил обменный курс биткоина и Bitcoin Cash к иене на момент начала процедуры банкротство, то есть 749 318,83 иен за биткоин ($7205) и 97 481 иен за Bitcoin Cash ($940).

Напомним, Mt.Gox объявила о банкротстве в 2014 году. Процесс возмещения средств кредиторам был запущен в 2018 году, но Кобаяши неоднократно просил у суда изменить сроки предоставления плана по возмещению средств.

На данный момент на кошельке торговой платформы хранится 137 891 BTC или 6,3 млрд долларов на момент написания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд одобрил план возмещения биткоинов кредиторам обанкротившейся Mt.Gox. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд одобрил план возмещения биткоинов кредиторам обанкротившейся Mt.Gox собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!