В феврале во Франции годовая инфляция замедлилась до 0,4%, потребительские расходы в январе упали на 4,6%

В феврале во Франции годовая инфляция замедлилась до 0,4%, потребительские расходы в январе упали на 4,6%

Замедление инфляции связано со снижением цен на промышленные товары и замедлением роста цен на услуги и продукты питания, отмечает Insee. Приостановилось также снижение цен на энергоносители.


Цены на продукты питания во Франции в феврале выросли на 0,8% в годовом сравнении после подъема на 1% месяцем ранее, при этом свежие продукты стали дороже на 3,5%. Цены на энергоносители снизились на 1,7% после падения на 5,8% в январе. Промышленные товары подешевели на 0,5% после повышения на 0,8% месяцем ранее. Услуги стали дороже на 0,7%. Цены на табачные изделия выросли на 12,8%.


Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в феврале увеличились на 0,7% в годовом выражении после роста на 0,8% месяцем ранее. Относительно январе цены не изменились. Эксперты в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,5% и снижение второго на 0,3%.


Insee опубликовал также данные о потребительских расходах французов в январе.


Потребительские расходы во Франции в январе 2021 года снизились на 4,6% по сравнению с предыдущим месяцем после скачка на 22,4% в декабре. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали снижения показателя на 4%, респонденты Trading Economics - на 3,5%.


По сравнению с январем 2020 года потребрасходы во Франции не изменились.


Расходы французов на товары длительного пользования снизились в январе относительно декабря на 9,9% после скачка на 36,9% месяцем ранее. Расходы на энергоносители выросли на 6,3%. Затраты на продукты питания увеличились на 1,7%.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В феврале во Франции годовая инфляция замедлилась до 0,4%, потребительские расходы в январе упали на 4,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В феврале во Франции годовая инфляция замедлилась до 0,4%, потребительские расходы в январе упали на 4,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!