Кандидат на пост торгового представителя США пообещала остановить "гонку уступок", противодействовать КНР

Кандидат на пост торгового представителя США пообещала остановить

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Кандидат на должность торгового представителя США Кэтрин Тай в четверг назвала тарифы "легитимным инструментом" для противодействия экономической модели Китая и пообещала заставить Пекин соблюдать взятые на себя ранее обязательства, а также радикально изменить подход к американской торговле.


Во время выступления в Сенате в рамках утверждения ее кандидатуры на должность Тай также призвала к пересмотру правил глобальной торговли, чтобы устранить то, что она назвала "серыми зонами", используемыми Китаем в своих интересах, и положить конец "гонке уступок", которая, по ее словам, навредила работникам и окружающей среде.


"В течение очень долгого времени наша торговая политика основывалась на предположении, что чем больше мы будем торговать друг с другом и чем более либерализованной будет наша торговля, тем больше будет мира и процветания", - сказала Тай, добавив, что либерализация торговли в прошлом слишком часто приводила к меньшему процветанию и более низким трудовым и экологическим стандартам.



Комментарии Тай стали новым признаком того, что подход Вашингтона к внешней торговле, возможно, изменился навсегда после десятилетий рыночной либерализации в рамках парадигмы "свободной торговли", которая принесла выгоду транснациональным корпорациям, но была урезана протекционизмом бывшего президента Дональда Трампа.


(Дэвид Лоудер, Андрэа Шэлэл, при участии Майкла Мартины. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кандидат на пост торгового представителя США пообещала остановить "гонку уступок", противодействовать КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кандидат на пост торгового представителя США пообещала остановить "гонку уступок", противодействовать КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!