Нефть коррекционно дешевеет после трехдневного ралли

Нефть коррекционно дешевеет после трехдневного ралли

Мировые цены на нефть в четверг вечером перешли к коррекционнному снижению после роста на протяжении трех торговых сессий, связанного с ожиданиями по балансу спроса и предложения на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.40 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,42% — до 65,9 доллара, апрельских — на 0,4%, до 66,77 доллара за баррель. За три дня роста котировок нефть Brent подорожала более чем на 6,5%. Стоимость апрельских фьючерсов на WTI уменьшалась на 0,22% — до 63,08 доллара за баррель.

С начала недели стоимость нефти показывала рост, что главным образом поддерживалось улучшением ситуации по пандемии коронавируса, прогнозами восстановления спроса, холодами в США и надеждами на сделку ОПЕК+.

В среду нефтяные цены поддержала статистика из США. Согласно данным минэнерго страны, за неделю по 19 февраля добыча опустилась до минимума с августа 2020 года — до 9,7 миллиона баррелей в сутки с уровня предыдущей недели в 10,8 миллиона баррелей. В результате цена нефти Brent поднялась выше 67 долларов за баррель впервые с 8 января 2020 года.

Несмотря на рост цен, буровая активность и добыча в США остаются низкими, отмечает аналитик Deutsche Bank Майкл Хсю (Michael Hsueh), которого цитирует газета Wall Street Journal. "Следующий этап восстановления нефтяного рынка лежит в руках ОПЕК+", — считает эксперт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть коррекционно дешевеет после трехдневного ралли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть коррекционно дешевеет после трехдневного ралли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!