«Эксперт РА» подтвердил рейтинг выпуска облигаций «Рольф» серии 001P-02 на уровне «ruА-»

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг выпуска облигаций «Рольф» серии 001P-02 на уровне «ruА-»

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг выпуска облигаций "Рольф" серии 001P-02 на уровне "ruА-", говорится в пресс-релизе агентства.


"По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом", - отмечают аналитики "Эксперт РА".


ООО "Рольф" полностью разместило 2-летние облигации серии 001Р-02 объемом 4,5 млрд рублей в феврале прошлого года.


Ставка 1-го купона установлена на уровне 9% годовых, купоны квартальные.


У компании есть так же еще один выпуск в обращении на 3 млрд рублей.


"Московская биржа" (MOEX: MOEX) в октябре 2018 года зарегистрировала программу биржевых облигаций компании серии 001Р объемом до 30 млрд рублей (или эквивалент этой суммы в иностранной валюте). В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться на срок до 10 лет.


"Рольф" является дилером 22 автомобильных брендов, владеет 62 шоу-румами. Группа "Рольф" через кипрскую Delance Limited принадлежит Calmco Trustees Limited (Кипр) - трасту, действующему в интересах семьи основателя бизнеса Сергея Петрова, находящегося под уголовным преследованием. Delance Limited, как сообщалось, планирует продать бизнес "Рольфа" одному покупателю.


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Эксперт РА» подтвердил рейтинг выпуска облигаций «Рольф» серии 001P-02 на уровне «ruА-». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Эксперт РА» подтвердил рейтинг выпуска облигаций «Рольф» серии 001P-02 на уровне «ruА-» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!