Экс-министр финансов России сравнил биткоин с финансовой пирамидой

Экс-министр финансов России сравнил биткоин с финансовой пирамидой

Глава группы "Открытие", бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов сравнил биткоин с финансовой пирамидой и заявил, что данная криптовалюта не является реальным инвестиционным активом.

"Я как профессиональный финансист вообще исключаю из какого-то серьезного анализа, восприятия. Был Мавроди и МММ: для меня биткоин — это синоним примерно этой же пирамиды. Актив, за которым не стоит абсолютно никакой реальной потребительской стоимости, поэтому это абсолютная такая случайность, и воспринимать ее как реально инвестиционный актив было бы очень странно", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

В четверг стоимость биткоина умеренно снижается и находится в районе отметки в 49 тысяч долларов. В прошлое воскресенье стоимость криптовалюты побила очередной исторический рекорд в 58 тысяч долларов, после чего в понедельник резко откатилась вниз, уйдя ниже психологической отметки в 50 тысяч долларов.

Перед этим стоимость биткоина росла четыре недели подряд, начиная с конца января. За это время биткоин подорожал примерно в 1,7 раза.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-министр финансов России сравнил биткоин с финансовой пирамидой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-министр финансов России сравнил биткоин с финансовой пирамидой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!