Доллар продолжает дешеветь

Доллар продолжает дешеветь

Investing.com — На утренних европейских торгах в четверг доллар ослаб, упав почти до трехлетнего минимума по отношению к ряду более рискованных валют после того, как глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что «легкая политика» центрального банка останется.


В 03:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,3% до 89,920.


EUR/USD вырос на 0,2% до 1,2193 и находится близ месячного максимума, GBP/USD поднялся на 0,1% до 1,4153, после почти достижения накануне 1,43 впервые с апреля 2018 года, а USD/JPY выросла на 0,2% до 106,08.


Чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,3% до 0,7992, нового трехлетнего максимума, NZD/USD вырос на 0,2% до 0,7447, близ максимума среды 0,7455, в то время как USD/CAD упал на 0,1% до 1,2496, близ трехлетнего минимума 1,2493.


Автор Питер Нерс


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар продолжает дешеветь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар продолжает дешеветь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!