Уровень фальшивомонетничества в России остается стабильно низким - ЦБ РФ

Уровень фальшивомонетничества в России остается стабильно низким - ЦБ РФ

В 2020 году в банковской системе Российской Федерации было обнаружено 48 293 поддельных денежных знака Банка России, в том числе 33 707 поддельных пятитысячных банкнот, 7 480 поддельных банкнот номиналом 1000 рублей и 1 450 поддельных банкнот номиналом 2000 рублей. Меньше всего выявлено поддельных банкнот номиналом 10 рублей (6). При этом было обнаружено 5 014 поддельных монет номиналом 10 рублей и 52 поддельных монеты номиналом 5 рублей.


Наибольшее количество поддельных денежных знаков обнаружено в Центральном федеральном округе, наименьшее — в Дальневосточном федеральном округе.


Поддельных банкнот иностранных государств в 2020 году было обнаружено 1 730 штук. Среди выявленных подделок большинство составили поддельные доллары США (1 573). Поддельных банкнот евро выявлено 118 штук. Кроме того, были обнаружены поддельные китайские юани (37), фунт стерлингов (1) и японская иена (1).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень фальшивомонетничества в России остается стабильно низким - ЦБ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уровень фальшивомонетничества в России остается стабильно низким - ЦБ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!