Нассим Талеб назвал сторонников биткоина амебами

Нассим Талеб назвал сторонников биткоина амебами

Философ и автор культового произведения «Черный лебедь» Нассим Талеб снова раскритиковал сторонников первой криптовалюты. По его словам, они «думают в двоичной форме».


2) And the minute someone defines herself or himself as a "bitcoiner" like a national identity it becomes an irreversible ideological committment not an investment strategy.
Actually it is a religion. You "belong" to a group of amoebas.https://t.co/csFWhFKNjy
— Nassim Nicholas Taleb (@nntaleb) February 23, 2021
«Как только человек определяет себя как сторонника биткоина, подобно национальной идентичности, это становится необратимым идеологическим обязательством, а не инвестиционной стратегией. Фактически это религия. Вы “принадлежите” к группе амеб», — написал Талеб.
На вопрос о факторах, повлиявших на смену отношения к цифровому золоту, он ответил, что для этого не нужны причины.


Do you need a *reason* to change your mind in investments?
— Nassim Nicholas Taleb (@nntaleb) February 23, 2021
Ранее Нассим Талеб неоднократно поддерживал биткоин и критиковал традиционную финансовую систему. В феврале 2019 года он выступил с лекцией в Москве, где назвал главную задачу первой криптовалюты — напугать банкиров.
Летом 2020 года Талеб назвал подавляющее большинство биткоин-максималистов «полными идиотами».
Напомним, в феврале 2021 года философ сообщил о продаже своих биткоинов и заявил, что цифровое золото не состоялось как платежное средство из-за высокой волатильности.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нассим Талеб назвал сторонников биткоина амебами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нассим Талеб назвал сторонников биткоина амебами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!