АКРА присвоило выпуску облигаций "Селектел" на 3 млрд рублей рейтинг "A(RU)"

АКРА присвоило выпуску облигаций

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску 3-летних облигаций ООО "Селектел" серии 001P-01R объемом 3 млрд рублей кредитный рейтинг "A(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.



Эмиссия является старшим необеспеченным долгом ООО "Селектел". В связи со значительной долей обеспеченного банковского кредитования в долговом портфеле компании для определения рейтинга эмиссии агентство использовало детальный подход.



Как отмечает агентство, размещение облигаций приведет к росту абсолютного размера долга "Селектел". Вместе с тем свойственные компании высокие темпы роста выручки и FFO до фиксированных платежей позволят, по прогнозу АКРА, сохранить оценки показателей долговой нагрузки на текущих уровнях.



В начале декабря прошлого года рейтинговые агентства АКРА и "Эксперт РА" присвоили ООО "Селектел" кредитные рейтинги на уровне "A(RU)" и "ruA" соответственно со "стабильным" прогнозом.



Сбор заявок на выпуск прошел 18 февраля.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,50% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 8,68% годовых.



Организаторами размещения выступают Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Райффайзенбанк, Sber CIB, Тинькофф банк.



Техническое размещение выпуска запланировано на 25 февраля.



"Московская биржа" (MOEX: MOEX) 27 января зарегистрировала программу облигаций компании серии 001Р объемом до 10 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.



11 февраля биржа зарегистрировала выпуск серии 001Р-01R под номером 4B02-01-00575-R-001P и включила его во второй уровень котировального списка. Кроме того, выпуск включен в сектор РИИ "Московской биржи".



Ранее компания не выходила на долговой рынок.



"Селектел", совладельцем и гендиректором которого является сооснователь "ВКонтакте" Лев Левиев, имеет собственные ЦОД в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Компания входит в тройку лидеров на российском рынке ЦОД. На их базе оператор, в числе прочего, предоставляет облачные сервисы предприятиям малого и среднего бизнеса. Клиентами "Селектела" являются более 18 тыс. компаний.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило выпуску облигаций "Селектел" на 3 млрд рублей рейтинг "A(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило выпуску облигаций "Селектел" на 3 млрд рублей рейтинг "A(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!