Рост январских продаж новостроек в США составил 4,3%, превысил прогнозы

Рост январских продаж новостроек в США составил 4,3%, превысил прогнозы

В декабре 2020 г., согласно пересмотренным данным, реализовано 885 тыс. домов, тогда как ранее было озвучен показатель в 842 тыс. То есть продажи тогда выросли на 5,5%, а не на 1,6%, как было объявлено первоначально.


Аналитики в среднем ожидали увеличения продаж новостроек в прошлом месяце на 2,1% с объявленного ранее декабрьского уровня - до 855 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты MarketWatch предполагали рост до 850 тыс. домов.


Рост показателя был зафиксирован по итогам второго месяца подряд.


В январе относительно того же месяца 2020 года продажи новостроек подскочили на 19%.


Продажи домов остаются высокими на фоне рекордно низких процентных ставок и растущего спроса со стороны тех, кто уезжает из крупных городов в связи с пандемией коронавируса.


Средняя цена нового дома в прошлом месяце снизилась относительно декабря примерно на 2% - до $346,4 тыс., однако она более чем на 5% превышает показатель годом ранее и является рекордной для января.


Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост январских продаж новостроек в США составил 4,3%, превысил прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост январских продаж новостроек в США составил 4,3%, превысил прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!