Аналитик назвал возможные уровни коррекции цены биткоина перед ростом к $65 000

Аналитик назвал возможные уровни коррекции цены биткоина перед ростом к $65 000

О дальнейших возможных сценариях движения цены биткоина рассказывает ведущий аналитик RoboForex Дмитрий Гурковский.

После очередного обновления исторического максимума котировки BTC/USD от уровня $58 350 ушли в глубокую коррекцию. Множество трейдеров, покупавшие актив "на вершине", вновь оказались не в лучшей ситуации — ведь падение превысило $13 000.

Опытные инвесторы рекомендуют покупать во время сильного снижения стоимости актива, так что вполне вероятно, текущая коррекция даст шанс выгодно войти в криптовалютный рынок.

Аналитик назвал возможные уровни коррекции цены биткоина перед ростом к $65 000


На дневном графике котировки протестировали быструю Скользящую среднюю. Ранее на сильной медвежьей коррекции в момент падения к уровню $28 620 также был "плотный" тест области между Скользящими средними. После него цена продолжила движение в рамках восходящего тренда.

Важная область поддержки располагается между уровнями $42 200 и $44 800. Здесь же проходит нижняя граница восходящего канала, поэтому в случае очередного подхода к ней стоит рассматривать качественный отскок котировок вверх.

Ближайшей целью роста выступит уровень $65000.

Катализатором текущего движения цифровых валют стало замечание Илона Маска по поводу высокой стоимости биткоина и Ethereum. Акции Tesla тоже серьезно теряли в цене и достигали уровня в $618, что было рекордным падением с сентября прошлого года. Инвесторы стали обвинять компанию в этом "обвале" в связи с предшествовавшими ему крупными покупками биткоинов.

При этом некоторые аналитики отмечают негативный тон в отношении криптовалюты во время выступления Джанет Йеллен, что могло оказать сильнейшее давление на биткоин и весь крипторынок в целом.

Риторика министра финансов США ничем не отличается от сообщений глав Центральных банков, которые тоже обеспокоены высокой волатильностью BTC и тем, что такие активы часто используются для "отмывания" денег и ухода от налогов.

В то же время многие бывшие медведи уже сегодня допускают сильный рост криптовалют и не готовы занимать короткие позиции в этих активах. Об этом заявил Билл Гейтс, позиция которого по отношению к биткоину как средству инвестиций сейчас нейтральна.

В 2018 году этот известный предприниматель неоднократно высказывался в пользу "шорта" BTC. Теперь он предостерегает от "слепого" следования за рекомендациями Илона Маска, отмечая наличие у того огромного объема средств в отличие от рядовых инвесторов.

Майкл Бьюрри придерживается аналогичного мнения о росте всего криптовалютного рынка в краткосрочной перспективе. Но он тоже не готов открывать сделки на продажу цифровых валют, даже несмотря на риски давления на эти активы со стороны правительства.

Аналитик назвал возможные уровни коррекции цены биткоина перед ростом к $65 000


На 4-часовом графике значения индикатора RSI в феврале этого года впервые упали ниже отметки 30. Ранее подобные снижения индикатора указывали на завершение нисходящих коррекций и продолжение развития бычьих импульсов. Однако не стоит исключать еще одного движения цены к уровню $44 800 и начала ее роста уже после отскока вверх.

В этом случае появится потенциал для формования разворотной модели "Двойное дно", а дополнительным сигналом в пользу роста выступит тест ценой нижней границы восходящего канала. Ожидать развития медвежьей коррекции стоит только при пробое нижней границы восходящего канала с закреплением цены под уровнем $40 000. Здесь целью падения можно рассматривать уровень $29 000.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитик назвал возможные уровни коррекции цены биткоина перед ростом к $65 000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитик назвал возможные уровни коррекции цены биткоина перед ростом к $65 000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!