Сотрудников Credit Suisse и UBS переводят из Гонконга в Китай

Сотрудников Credit Suisse и UBS переводят из Гонконга в Китай

Credit Suisse за последнее время релоцировала трех директоров и четырех сотрудников менее высокого ранга, пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. UBS находится в процессе перевода в Китай нескольких управляющих директоров, однако решение еще не принято, сообщили источники, знакомые с ходом обсуждений.


Наличие сотрудников в Гонконге, долгое время являвшимся своеобразным мостом между Западом и Китаем, становится менее значимым на фоне открытия китайского рынка, при этом жесткое политическое давление со стороны Пекина ослабило привлекательность города, пишет Bloomberg.


Релокация сотрудников также частично обусловлена опасениями по поводу сохраняющихся ограничений на поездки в Гонконг и из него, что усложняет возможность заключения сделок в Китае.


Конкуренция в Пекине растет после того, как Китай в прошлом году разрешил зарубежным компаниям полностью владеть своими бизнесами в сфере ценных бумаг. Credit Suisse и UBS, а также американские конкуренты, включая Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). и JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM)., наращивают присутствие в КНР.


UBS и Credit Suisse строят масштабные планы по расширению бизнеса в стране. UBS в конце 2018 года стал первым глобальным инвестбанком, получившим контроль за совместным предприятием в сфере ценных бумаг в Китае. Банк планирует увеличить штат в КНР вдвое и работает над развитием своей инфраструктуры и релокацией персонала.


UBS стал третьим банкам по объему консультаций в сфере сделок по слияниям и поглощениям в Китае за прошедшие 12 месяцев после CICC и Goldman Sachs.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотрудников Credit Suisse и UBS переводят из Гонконга в Китай . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сотрудников Credit Suisse и UBS переводят из Гонконга в Китай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!