США будут добиваться создания проблем с заполнением "Северного потока 2", считает немецкий эксперт

США будут добиваться создания проблем с заполнением

"Полагаю, что строительство "Северного потока 2" для Вашингтона - пройденный этап. Совершенно очевидно, что газопровод будет построен. Другой вопрос, будет ли он заполнен газом. Попытки американцев помешать "Северному потоку 2" нацелены на то, что будет происходить после завершения строительства газопровода", - сказал Рар в среду "Интерфаксу".


По его оценке, новая американская администрация постарается создать впечатление, чтобы предстоящие переговоры не выглядели как жесткое давление на официальный Берлин.


"Сейчас обе стороны - и Берлин, и Вашингтон - стараются сохранить лицо. Байден не хочет начинать свою европейскую политику с войны с немецкими компаниями. Немцы, в свою очередь, хотят "примириться" с США после президентства Трампа. Поэтому с обеих сторон начинается медленное прояснение позиций - с тем, чтобы договориться, а не рассориться", - сказал собеседник агентства.


Консультации Германии и США по "Северному потоку 2" на уровне глав МИД пока не ведутся, сообщила в среду официальный представитель германского внешнеполитического ведомства Мария Адебар.


В свою очередь официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт сказал, что позиция Берлина по газопроводу и американским санкциям остаётся неизменной.


Накануне СМИ сообщили о том, что из-за американских санкций от сотрудничества в рамках проекта "Северный поток 2" отказались не менее 18 европейских компаний.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США будут добиваться создания проблем с заполнением "Северного потока 2", считает немецкий эксперт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США будут добиваться создания проблем с заполнением "Северного потока 2", считает немецкий эксперт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!