За год госдолг Киргизии вырос почти на четверть и достиг 68% ВВП

За год госдолг Киргизии вырос почти на четверть и достиг 68% ВВП

Внешний долг увеличился на $369,58 млн - до $4 млрд 220,31 млн (348 млрд 807,69 млн сомов), внутренний - сократился на $28,17 млн - до $708,36 млн (58 млрд 545,66 млн сомов).


Таким образом, госдолг Киргизии в минувшем году увеличился на 23,6%, в том числе внешний - на 9,6%.


По итогам года общий госдолг составил 68,08% ВВП, внешний - 58,3% ВВП, внутренний - 9,78% ВВП.


Долг перед международными кредиторами составляет $1 млрд 915,93 млн, перед Экспортно-импортным банком Китая - $1 млрд 766 млн. Объем госдолга в прошлом году увеличился в связи с дополнительными заимствованиями и ростом курса доллара к национальной валюте. В 2020 году международные доноры предоставили республике кредиты на борьбу с пандемией коронавируса и ее последствиями на $343 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За год госдолг Киргизии вырос почти на четверть и достиг 68% ВВП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год госдолг Киргизии вырос почти на четверть и достиг 68% ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!