Биткоин снова пошел в рост

Биткоин снова пошел в рост

Investing.com — После падения самой популярной цифровой валюты до $45 тыс. в среду, биткоин снова вырос — на этот раз на 7,2% до примерно $51 393, и торговался на отметке около $50 тыс. в течение азиатской сессии. Такое резкое падение возродило сомнения в прочности лихого и очень неустойчивого пятикратного роста криптовалюты за последний год, пишет Fortune.


Поддержку росту биткоина оказали комментарии главы ФРС Джерома Пауэлла, который дал понять, что центральный банк США пока не станет отказаться от своей мягкой политики. Поток ликвидности и налогово-бюджетных стимулов для борьбы с последствиями эпидемии по-прежнему идут на пользу цифровым валютам.


Глава инвестиционной компании Ark Invest Кэти Вуд только приветствовала рост биткоина, заявив, что она «очень позитивно относится к биткоину и при этом рада видеть здоровую коррекцию».


На сегодня биткоин пока остается ниже своего недавнего рекорда — около $58 350, но его отступление до сих пор было «относительно скромным», отметили аналитики Bespoke Investment Group в своем блоге.


Рост биткоина сегодня — самая актуальная тема, которая разделила всех на два лагеря: «истово верующих» и таких же рьяных скептиков. Первые уверены, что в этот быстро развивающийся класс активов уже входят долгосрочные инвесторы, а не только спекулянты. Вторые же опасаются, что биткоин окружен «пузырем», который неизбежно лопнет.


— При подготовке использованы материалы Fortune.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин снова пошел в рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин снова пошел в рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!