Криптобиржа требует от клиентов вернуть биткоины, купленные по $6000

Криптобиржа требует от клиентов вернуть биткоины, купленные по $6000

Филиппинская криптовалютная биржа PDAX столкнулась с перебоями в работе своей системы, из-за которых некоторые пользователи смогли купить биткоины существенно ниже рыночной цены. Теперь компания требует вернуть эти активы обратно, сообщает портал Bitpinas.

16 февраля одни пользователи PDAX заявили о неожиданном увеличении остатков по счетам, а другие — об их уменьшении. В одном из случаев пользователь обнаружил в своем аккаунте 40 млрд филиппинских песо или около 820 млн долларов.

В это же время некоторые начали обращать внимание на внезапное падение цены биткоина до 300 000 песо ($6150), тогда как в среднем по рынку криптовалюта торговалась около $50 000. Вскоре PDAX объявила о проведении экстренных технических работ.

Один из пользователей рассказал, как купил биткоины по такой цене «на небольшую сумму» и вывел криптовалюту на собственный кошелек. Спустя сутки PDAX прислала ему письмо и СМС с требованием вернуть биткоины, сославшись на «необоснованное накопление активов» и записав на его счет задолженность. Юрист покупателя говорит:

«Сделка нашего клиента была легитимной в соответствии с применимыми законами, имеющимися прецедентами и, конечно же, собственными правилами и пользовательским соглашением PDAX. PDAX не может в одностороннем порядке откатывать транзакции».

Биржа заявила о восстановлении доступа как минимум для 95% пользователей, но многие утверждают, что до сих пор не могут воспользоваться своими аккаунтами. Глава PDAX Нишель Габа признал, что пользователи, вероятно, не будут обрадованы отменой сделок:

«Тем не менее использовавшиеся в них биткоины не находились в распоряжении биржи, поэтому в действительности ничего покупаться или продаваться не могло».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Криптобиржа требует от клиентов вернуть биткоины, купленные по $6000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криптобиржа требует от клиентов вернуть биткоины, купленные по $6000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!