В январе выдача автокредитов в РФ выросла на 5% в годовом сравнении

В январе выдача автокредитов в РФ выросла на 5% в годовом сравнении

В свою очередь объем рынка новых легковых автомобилей, согласно данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", в январе 2021 года снизился на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 97,1 тыс. единиц (в январе 2020 года - 104,9 тыс. ед.).


Такие данные приводятся в совместном пресс-релизе Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и аналитического агентства "Автостат".


Средний персональный кредитный рейтинг (ПКР) заемщика по автокредитам в январе 2021 года составил 681 балла (минимальное значение - 300 баллов, максимальное - 850 баллов).



Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков



"Начало 2021 года было отмечено некоторым ростом выдачи автокредитов. Вырос и уровень одобрения заявок граждан на автокредиты со стороны. Основной причиной, объясняющей данные тенденции, стали старт госпрограмм льготного автокредитования непосредственно с января текущего года, а также ожидание роста цен на автомобили".



Исполнительный директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов



"Увеличение выдачи автокредитов продолжает оказывать существенную поддержку российскому авторынку и в начале 2021 года. Стоит отметить, что, если бы не автокредитование, снижение продаж было бы еще более ощутимым. Кроме того, снижение продаж объясняется и продолжающимся дефицитом автомобилей ряда марок и моделей у дилеров. При этом и рост выдачи автокредитов, и относительно небольшое сокращение объема покупок новых автомобилей, в первую очередь, были связаны с реализацией госпрограмм льготного кредитования ("Первый/Семейный автомобиль")".

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе выдача автокредитов в РФ выросла на 5% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе выдача автокредитов в РФ выросла на 5% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!