Биткоину прогнозируют падение до $49 тысяч

Биткоину прогнозируют падение до $49 тысяч

Стоимость биткоина в среду, 24 февраля, продолжит снижаться и к вечеру дойдёт до 49 тысяч долларов, заявил РИА Новости директор Центра социальных матричных технологий "Социома" Владимир Панушкин.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance цена биткоина по состоянию на 9.26 мск снижалась на 1,7% — до 49,87 тысячи долларов. По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин рос на 0,3% — до 49,724 тысячи долларов. Динамика везде приводится за сутки.

"Произошедшая в начале недели жесткая корректировка курса биткоина сильно повлияла на психологический фон крипторынка. Его участники, увлекшись активным ростом криптовалюты, снизили самоконтроль, что привело к резкому обвалу и сильному разочарованию. И, хотя в начале дня курс, кажется, нормализовался, мы предполагаем, что тренд ориентирован на плавное снижение и к концу дня ожидаемый курс составит около 49 тысяч долларов за монету", — сказал Панушкин.

В воскресенье стоимость биткоина побила очередной исторический рекорд в 58 тысяч долларов, после чего в понедельник резко откатилась вниз, уйдя ниже психологической отметки в 50 тысяч долларов.

Перед этим стоимость биткоина росла четыре недели подряд, начиная с конца января. За это время биткоин подорожал в 1,7 раза — до 56 тысяч с почти 32 тысяч долларов месяц назад.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоину прогнозируют падение до $49 тысяч. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоину прогнозируют падение до $49 тысяч собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!