Экспорт товаров из стран G20 в 4-м квартале вырос на 7,2%, импорт - на 6,8% - ОЭСР

Экспорт товаров из стран G20 в 4-м квартале вырос на 7,2%, импорт - на 6,8% - ОЭСР

Экспорт товаров из стран G20 в октябре-декабре увеличился на 7,2% - до $3,708 трлн, импорт - на 6,8%, до $3,660 трлн. Эти объемы превышают показатели 2019 года, отмечается в сообщении. Тем не менее, темпы роста замедлились по сравнению с третьим кварталом, когда экспорт подскочил на 20,6%, а импорт - на 16,8%.


Предварительные данные за январь указывают на продолжение роста мировой торговли, отмечает ОЭСР.


Существенное повышение объемов экспорта и импорта в четвертом квартале было отмечено в Китае (соответственно на 6,1% и 3,1%), Австралии (на 11,6% и 7,9%) и Японии (на 9,7% и 6,5%). В США показатели увеличились на 8,6% и 6,1% соответственно.


Экспорт товаров из 27 государств Европейского союза вырос на 7,7%, импорт - на 6,4%. Крупнейшие экономики ЕС - Германия, Франция и Италия - увеличили экспорт соответственно на 8%, 9,4% и 8,6%, импорт - на 7,3%, 3,1% и 7,8% соответственно.


В G20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея, Япония, а также Европейский союз.


Созданная в 1961 году ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 37 наиболее развитых государств.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт товаров из стран G20 в 4-м квартале вырос на 7,2%, импорт - на 6,8% - ОЭСР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт товаров из стран G20 в 4-м квартале вырос на 7,2%, импорт - на 6,8% - ОЭСР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!