Цены на нефть помогают российскому бюджету все меньше

Цены на нефть помогают российскому бюджету все меньше

Корреляция между стоимостью барреля и валютным курсом заметно снизилась, подсчитали в СП

Растущие цены на нефть и слабый рубль могут принести российскому бюджету в этом году дополнительные $33 млрд, подсчитали аналитики Sova Capital. «Благодаря 21%-ному росту цен в этом году Россия получит больше рублей за баррель нефти марки Brent, чем когда-либо с середины 2019 г.

Если цена барреля нефти не снизится, то сверхдоходов будет достаточно, чтобы бюджет получил дополнительные 2,3% валового внутреннего продукта», – поясняют они. Очень важно за счет этих денег стимулировать бизнес и потребителей, располагаемые доходы которых упали в прошлом году, отмечает экономист Sova Capital Артем Заигрин. «Без дополнительного финансирования восстановление экономики может прекратиться», – предупреждает он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть помогают российскому бюджету все меньше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть помогают российскому бюджету все меньше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!