Индийский «Баффет» призывает к запрету биткоина

Индийский «Баффет» призывает к запрету биткоина

Investing.com — Индийский инвестор и миллиардер Ракеш Джунджхунвала считает, что биткоину «мало что светит»: «Я считаю, что это спекуляции на высшем уровне и не хочу присоединяться к этой "вечеринке", ибо похмелье намного хуже». 


В интервью CNBC индийский «Уоррен Баффет», как его называют западные аналитики, заявил, что индийским регуляторам непременно следует запретить такие криптовалюты, как биткоин. При этом он сам, по его словам, «никогда не будет покупать цифровую валюту».


Отметим, что с начала этого года, согласно данным Coin Metrics, биткоин вырос более чем на 90%. Но за его ростом стоял частично увеличивающийся интерес к нему со стороны крупных институциональных инвесторов, включая Tesla (NASDAQ:TSLA) Илона Маска и BNY Mellon (NYSE:BKLC). Однако на этой неделе, похоже, биткоин, как и остальные криптовалюты, подвергся сильной коррекции.


Что касается ситуации с цифровыми активами в Индии, то регуляторы этой страны еще не приняли решения относительно биткоина и других криптовалют. Но имеется предположение, что правительство планирует запретить их и запустить собственную цифровую валюту.


Автор Лаура Санчес

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индийский «Баффет» призывает к запрету биткоина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индийский «Баффет» призывает к запрету биткоина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!