Bitfinex и Tether выплатят штату Нью-Йорк $18,5 млн по делу о финансовых операциях

Bitfinex и Tether выплатят штату Нью-Йорк $18,5 млн по делу о финансовых операциях
Криптовалютная биржа Bitfinex и Tether заключили соглашение с Генеральной прокуратурой штата Нью-Йорк (NYAG) по делу о финансовых операциях компании, связанных с потерей $850 млн. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В рамках урегулирования Bitfinex и Tether выплатят $18,5 млн штату Нью-Йорк. Компании не признали факт правонарушения.

Tether также согласилась передать NYAG отчетность об обеспечении стейблкоина USDT. Ведомство признало погашение задолженности Bitfinex перед Tether.

«Генеральная прокуратура заключила, по сути, что мы могли лучше освещать эти события», — заявили в Tether.

Глава ведомства Летиция Джеймс заявила, что обе компании «безответственно и незаконно скрывали огромные финансовые потери».

«Утверждения Tether о том, что ее цифровой актив был полностью обеспечен долларами США были ложью. Эти компании скрывали истинный риск, с которым сталкивались инвесторы», — подчеркнула генпрокурор.

По словам Джеймс, власти штата намерены противостоять «корпоративной жадности» вне зависимости от того, связана компания с традиционными финансами или криптовалютой.

В комментарии The Block представляющий интересы компаний юрист Стюарт Хогнер заявил, что указанная сумма урегулирования должна рассматриваться «как оценка нашего желания оставить этот вопрос позади».

Юрисконсульт компаний Джейсон Вайнштейн заявил, что результаты расследования «ограничены лишь характером и временем раскрытия определенной информации».

«Вопреки спекуляциям в сети, не было выявлено фактов выпуска Tether необеспеченных USDT или манипуляций ценами», — говорится в совместном сообщении компаний.

Разбирательство продолжалось с апреля 2019 года, когда NYAG обвинила Bitfinex в попытке скрыть потерю $850 млн за счет резервов Tether. Биржа с претензиями не согласилась.

Верховный суд Нью-Йорка предписал Bitfinex передать документы, касающиеся утраты доступа к фиатным средствам. Компания пыталась оспорить это решение, но проиграла в апелляционной инстанции.

В сентябре 2020 года суд обязал Bitfinex и Tether передать финансовую отчетность в прокуратуру и продлил запрет на передачу средств.

Напомним, NYAG попросила суд продлить срок на передачу документов. В январе 2021 года технический директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компании подготовили более 2,5 млн страниц в ответ на запросы ведомства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bitfinex и Tether выплатят штату Нью-Йорк $18,5 млн по делу о финансовых операциях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bitfinex и Tether выплатят штату Нью-Йорк $18,5 млн по делу о финансовых операциях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!