Сырьевые товары достигли восьмилетнего максимума, и это не предел

Сырьевые товары достигли восьмилетнего максимума, и это не предел

Investing.com — Фьючерсы на сырьевые товары, в частности, на такие металлы как платина, медь и палладий, а также на газ и хлопок, снижаются во вторник после бурного роста с начала февраля. Между тем нефть вновь растет, и по состоянию на 13:40 МСК фьючерс на нефть WTI стоит $62,18, а фьючерс на нефть Brent — $65,75, отступив после того, как пробил отметку в $66.


Сырьевые товары выросли до самого высокого уровня почти за восемь лет. Индекс Bloomberg Commodity Spot Index, который отслеживает движение цен на 23 вида сырья, вырос накануне на 1,6% до самого высокого уровня с марта 2013 года.


При этом, как отмечает агентство, с момента достижения четырехлетнего минимума в марте 2020 года индекс уже вырос более чем на 60%.


Крупные игроки делают ставку на то, что очередной пакет мер поддержки и почти нулевые процентные ставки на фоне снижения заболеваемости COVID-19 и открытия экономики будут стимулировать спрос и разгонять инфляцию.


Как сообщает WSJ, бюджетный комитет палаты представителей в понедельник одобрил пакет помощи в связи с коронавирусом на $1,9 трлн, назначив голосование в полном составе палаты представителей позднее на этой неделе.


На рынке усиливаются опасения по поводу возможного роста инфляции, который может заставить ФРС поднять ставки, а сырьевые товары рассматриваются как хороший хедж в такой ситуации.


Ранее JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) заявил, что сырьевые товары, похоже, начали новый суперцикл.


JPMorgan: на рынке сырья начался новый суперцикл


Это подразумевает длительный рост цен, который станет пятым за последнее столетие. Последний раз до этого он наблюдался с 1996 года по 2008 год.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сырьевые товары достигли восьмилетнего максимума, и это не предел. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сырьевые товары достигли восьмилетнего максимума, и это не предел собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!