Почему Россия настолько сильно коррумпирована? Что с нами не так?

Почему Россия настолько сильно коррумпирована? Что с нами не так?


После развала СССР нам советниками из США была написана Конституция и многие другие нормативно-правовые акты, это всё выстраивает такую систему, которая необходимая "им". Не буду далеко уклоняться от темы статьи и объяснять технические вопросы.

Эта система намеренно в 90х годах убрала средний класс, так как в основном средний класс своим большинством формирует народ страны, а как это произошло? Выгребли любые денежные средства из карманов народа и провели приватизационную реформу. До старта этой реформы, что очень было важно для них (чтобы активы страны за бесценнок не скупил средний класс страны) уничтожили экономику страны, никто не мог как-то пополнять карманы, а все сбережения обесценили, что-то вынудили потратить просто на то, чтобы физически выжить. Рекордная инфляция - это процесс обесценивания любых накоплений у народа, которые имелись в массах, затем добили дефолтом. Уничтожив экономику абсолютно, опустошив карманы народа России, начали проводить приватизацию, чтобы всё стоящее и ценное в стране смогли скупить только дяди Сэмы за копейки, а часть отдать определенному кругу олигархов в стране и то, которые либерально настроены и что самое важно, нечистым на руку. Эту часть специально отдали путем аукциона олигархам России, тоже за бесценок, чтобы создавалась видимость, что они жируют на деньги страны, чтобы их ненавидели, чтобы в любой момент можно было на них давить и манипулировать. И сейчас система выстроена так, чтобы они хранили деньги не в России, а за рубежом в офшорах. Это сделали выгодным, более безопасным, конфиденциальным (только эта конфиденциальность только для власти нашей страны и для наших органов, но не для них) и так далее. А теперь самое важное: не только в 90х этих олигархов воспитали и сделали криминальными, но и в дальнейшем, чтобы вся эта элита воровала и воровала, чтобы она вывозила деньги на офшорные счета, а Запад это знает и в любой момент она им скажет:" ваши деньги заработаны незаконным путем", заблокирует их счета и будет ставить им условия. Хочешь управлять страной, нужно управлять финансами этой страны, но и людьми, кто имеет эти финансы в том числе.

По этим причинам они вводят санкции для якобы окружения Путина и некоторых олигархов, так как это реальный инструмент давления на власть, так как дальнейшие действия очевидны. Если олигархи под давлением предадут власть, то по желанию Запада они выйдут на улицу и выведут за собой большое количество людей, такое, что Навальному и не снилось.

Тут и кроется смысл моего заголовка. Капиталистическая, для нас "колониальная" система выстроена так, чтобы мы были коррумпированы и вороватыми. И целей в этом кроется масса. Как те, чтобы списать на этот фактор все беды и низкое экономическое положение в стране, так и чтобы сделать элиту подконтрольной, манипулируемой. Чтобы им сказать в любой момент: "вот, дружок, на тебя компромат, как ты воровал, брал взятки и так далее, мы блокируем все твои счета и обнародуем эти материалы, если ты не будешь делать то, что мы тебе скажем."

Не зря для нас идеологически в 90х и начале 2000х вбивали что не обманешь, не проживешь, что мол быть у какой-то кормушки и не своровать это так же глупо, как быть у воды и не напиться. Это нам вбивали в фильмах, телешоу и так далее. Например взять комедийный сериал "Наша Раша", унизительный сериал для народа страны (в нем незаслуженно опустили как народ Таджикистана, так и России в целом), ещё обзывая нашу страну "Раша". Мы не Раша а Россия. Там показывали гаишника, который шатался от голода и дети были голодные, постановка была в таком ключе, что он неоправданно упертый идиот, стоит у кормушки с жезлом и своей глупой упертостью не берет взятки. Этот образ честного человека просто высмеивался в таком ключе, и таких примеров можно привести массу как это делалось. В советское время это было бы немыслимым, так как там пропагандировалось ровно обратное.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему Россия настолько сильно коррумпирована? Что с нами не так?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему Россия настолько сильно коррумпирована? Что с нами не так? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!