Евросоюз инвестирует 5,61 млрд евро в проект Международного термоядерного реактора

Евросоюз инвестирует 5,61 млрд евро в проект Международного термоядерного реактора

Ориентировочный вклад ЕС в международный проект за этот период установлен в размере 5,61 млрд евро в текущих ценах, уточняется в нем. Решение вступает в силу на следующий день после его публикации в Официальном журнале ЕС.


Соглашение о Международном термоядерном экспериментальном реакторе (ИТЭР) подписали в ноябре 2006 года Евратом (Европейское сообщество по атомной энергии), США, Российская Федерация, Япония, Китай, Южная Корея и Индия. Он сооружается в исследовательском центре Кадараш (Cadarache) на юге Франции.


Евратом в соответствии с Соглашением ИТЭР является принимающей стороной. Этот международный проект в области термоядерной энергии представляет собой первый в своем роде долгосрочный проект строительства и эксплуатации реактора для проверки возможности термоядерного синтеза как источника энергии.


По оценкам Еврокомиссии, первая плазма, вероятно, будет получена в декабре 2025 года, а начало полной эксплуатации ожидается в 2035 году. Согласно прогнозу, термоядерная энергия как надежный коммерческий источник электроэнергии начнет производиться не раньше 2050 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Евросоюз инвестирует 5,61 млрд евро в проект Международного термоядерного реактора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евросоюз инвестирует 5,61 млрд евро в проект Международного термоядерного реактора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!