«Эксперт РА» присвоил рейтинг компании «Энерготехсервис» на уровне «ruA-»

«Эксперт РА» присвоил рейтинг компании «Энерготехсервис» на уровне «ruA-»

«Эксперт РА» присвоил рейтинг компании «Энерготехсервис» на уровне «ruA-» со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.


«В 2020 году компания активно наращивала клиентскую базу, по состоянию на 30 сентября 2020 (далее-отчетная дата) портфель заказов без учета пролонгации текущих договоров составил около 27,4 млрд руб. Данного объема достаточно для поддержания деятельности компании с учетом стабильной выручки на текущем уровне на срок более 4 лет. При этом одним из преимуществ проектов по генерации электроэнергии, является высокая степень пролонгации договоров, так как компания обладает возможностью варьировать объем поставляемой электроэнергии за счет модульного типа установок. В связи с этим по прогнозам агентства уровень контрактной базы с учетом пролонгации покрывает значительно более долгий период. Также позитивно на конкурентные позиции влияет низкая степень износа основных средств», - говорится в материалах агентства.


ООО Энерготехсервис осуществляет деятельность в области строительства и эксплуатации малых объектов генерации. Основными направлениями деятельности компании являются генерация электроэнергии, производство и продажа оборудования, эксплуатация и техническое обслуживание, капитальный ремонт и строительство. Компания владеет долями ООО ТехЭнерго, которое занимается сервисным обслуживанием и продажей дизельного оборудования и ТОО БЕСТ-Груп НС- ведет деятельность в области ветряной электрогенерации. В 2019 году компания создала торговое представительство в Казахстане, путем учреждения дочернего общества ТОО ЭТС Астана.


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Эксперт РА» присвоил рейтинг компании «Энерготехсервис» на уровне «ruA-». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Эксперт РА» присвоил рейтинг компании «Энерготехсервис» на уровне «ruA-» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!