Мосгорсуд оставил в силе реальный срок Навальному по "Ив Роше"

Мосгорсуд оставил в силе реальный срок Навальному по

В решении Мосгорсуда оставить реальный срок Навальному, однако, есть нюанс - ему зачли срок заключения в "Матросской тишине", это еще минус около полутора месяцев.  


До момента ухода судьи Мосгорсуда Дмитрия Балашова на вынесение решения прошло полтора часа - за это время стороны выступили в коротких прениях, а Навальный произнес очередное "последнее слово", от которых он, как признался, уже устал.


В начале процесса защита Навального просила его освободить в соответствии с требованием ЕСПЧ, судья отказал в этом ходатайстве, пообещав, однако, учесть ситуацию с Европейским судом по правам человека в приговоре.


Стороны представили те же аргументы, что и в суде первой инстанции. Прокурор Екатерина Фролова напомнила, что Навальный многократно нарушил правила явки в инспекцию, которая контролировала его испытательный срок по делу "Ив Роше". По мнению прокурора, политик декларировал своим поведением "право на исключительность". По поводу же его местонахождения в Германии Фролова напомнила: после выписки из "Шарите" оппозиционер фотографировался то в лесу, то на водопаде у озера - и УИС не могла бы его зарегестрировать по этим туманным координатам.


Навальный упирал на то, что он не скрывался и все знали, что он на реабилитации в Германии. В последнем слове политик сказал, что пришел к Богу, цитировал Библию и выражал надежду на прекрасное будущее России.


Все детали судебного заседания и следующего слушания по делу о клевете - в нашей онлайн-трансляции.





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосгорсуд оставил в силе реальный срок Навальному по "Ив Роше". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосгорсуд оставил в силе реальный срок Навальному по "Ив Роше" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!