Глава Газпром нефти: на нефтяном рынке есть признаки перегрева




МОСКВА (Рейтер) - Глава российской Газпромнефти назвал перегретым мировой рынок нефти при цене около $60 за баррель, считая, что ее трудно будет удерживать долго, и ожидая снижения.


"Такой уровень цен не может не радовать производителей, но все-таки я, скорей бы, говорил о неком перегреве рынка и долгосрочно удержать цены на уровне выше $60 за баррель будет сложно", - сказал Александр Дюков в интервью России-24.


Ограничительная сделка ОПЕК+ и восстановление спроса - мощные драйверы для цен на нефть, которые поддерживают также новости о вакцинах, добавил он.


По оценкам главы Газпромнефти, в начале следующего года спрос на нефть может выйти на докризисный уровень.


"Те цены, которые являются устойчивыми в долгосрочной перспективе - это цены, которые (находятся) в диапазоне $45-55 (за баррель), ну, может быть, $60".


"Я верю в восстановление спроса на рынке если не в конце (этого), то в начале следующего года. Спрос вернется на уровень до кризиса, но, может быть, не во всех сегментах", - добавил Дюков.



Он также сказал, что Газпромнефть (MCX:SIBN) сохранит практику выплаты промежуточных дивидендов.


(Олеся Астахова. Редактор Анастасия Лырчикова.)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Газпром нефти: на нефтяном рынке есть признаки перегрева. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Газпром нефти: на нефтяном рынке есть признаки перегрева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!