Фьючерсы снижаются в ожидании данных о безработице

Фьючерсы снижаются в ожидании данных о безработице


(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы снизились в четверг, так как инвесторы вновь начали уходить из акций крупных технологических компаний в преддверии выхода данных, которые, как ожидается, укажут на устойчивое восстановление рынка труда.

Отчет министерства труда США в 16.30 МСК, как ожидается, укажет на сокращение числа заявок на пособия по безработице до 765.000 на прошлой неделе.

Основные индексы Уолл-стрит достигли рекордных максимумов в начале недели, но отступили после роста доходности казначейских облигаций, вызвавшего опасения об ускорении инфляции.

Фьючерсы на Dow снизились на 0,31%, на S&P 500 - на 0,35%, на Nasdaq 100 - на 0,71% к 16.00 МСК.

Акции Walmart (NYSE:WMT) Inc и Marriott International упали примерно на 2% после того, как компании отчитались о квартальных результатах.


Сопоставимые продажи Walmart Inc в четвертом квартале превзошли ожидания благодаря усилению спроса на электронику, игрушки и продукты питания из-за более раннего начала праздничного сезона и бюджетных стимулов.

(Девик Джейн и Шреяши Саньял. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы снижаются в ожидании данных о безработице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы снижаются в ожидании данных о безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!