ЦБ будет постепенно повышать ставку до 5-6%




Investing.com — Банк России в 2021-2023 гг. планирует вернуться к нейтральной ключевой ставке в 5-6%. Об этом глава регулятора Эльвира Набиуллина заявила на конференции Ассоциации банков России, пишет «Прайм».


По ее словам, сроки и темпы повышения ставки будут зависеть от прогноза инфляции.


На прошлой неделе Банк России в четвертый раз сохранил ставку на уровне 4,25%. На нем она держится с июля 2020 года.


Тогда же регулятор увеличил прогнозируемые уровень инфляции и цену российской нефти Urals. Теперь он ждет, что инфляция в 2021 году составит 3,7-4,2%, а в 2022-2023 гг. — 4%. Urals в 2021, 2022 и 2023 гг. будет стоить $50.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom



Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ будет постепенно повышать ставку до 5-6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ будет постепенно повышать ставку до 5-6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!