" />

Казначейство и "МосБиржа" в середине года планируют запуск биржевого РЕПО




Федеральное казначейство РФ намерено в 2021 году совместно с "Московской биржей" запустить операции биржевого РЕПО, сообщил замруководителя казначейства Станислав Прокофьев на круглом столе "Новые операции Федерального Казначейства на рынках "Московской биржи".


"Инструменты, которые хотим предложить рынку в текущем году - в первую очередь речь идет о биржевом РЕПО. То РЕПО, которое используем сейчас, это внебиржевое РЕПО, без участия центрального контрагента, где в отдельном стакане проводятся торги, и мы напрямую заключаем соответствующие договоры с кредитными организациями. Мы хотели бы с помощью наших коллег - группы "Московская биржа" - выйти аккуратно на рынок, чтобы ничего в нем не нарушить и попытаться начать полноценные операции биржевого РЕПО с использованием центрального контрагента", - сказал он.


Позже управляющий директор по коммуникациям "Московской биржи" Андрей Брагинский отметил, что запуск таких операций запланирован на середину года, "ориентировочно летом".


Представляем Вашему вниманию статью на тему Казначейство и "МосБиржа" в середине года планируют запуск биржевого РЕПО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казначейство и "МосБиржа" в середине года планируют запуск биржевого РЕПО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!