Фонд Далио избавился от доли в Tesla и инвестировал в банки




Investing.com — Крупнейший в мире хедж-фонд Bridgewater Associates в прошлом квартале отказался от своей доли акций Tesla (NASDAQ:TSLA) и открыл новые позиции в крупных банках, а также технологических компаниях, включая Facebook (NASDAQ:FB) и BlackBerry (NYSE:BB), пишет Markets Business Insider.


В четвертом квартале прошлого года помимо акций Tesla управляющий фонда полностью продал свои доли в автопроизводителе Ford Motor (NYSE:F) и ритейлерах Lowe’s Companies (NYSE:LOW) и Home Depot (NYSE:HD), брендах спортивной одежды Lululemon Athletica (NASDAQ:LULU) и Under Armour (NYSE:UAA).


Bridgewater Associates открыла новые позиции в таких банках, как JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) и Goldman Sachs (NYSE:GS), согласно документации, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам.


Далио владеет сегодня долей в размере $52 млн в JPMorgan, $17 млн в Goldman Sachs и $19 млн в Morgan Stanley (NYSE:MS).


Несмотря на то, что во время пандемии фонд Далио принес инвесторам огромные убытки в размере $12,1 млрд из-за неспособности занять адекватную позицию во время спада и последующего восстановления на рынке, он по-прежнему является самым эффективным управляющим активами всех времен. Его прибыль с момента основания составила $46,5 млрд.


По данным на январь 2021 года Bridgewater Associates управляет активами на сумму около $150 млрд.


— При подготовке использованы материалы Markets Business Insider.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонд Далио избавился от доли в Tesla и инвестировал в банки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонд Далио избавился от доли в Tesla и инвестировал в банки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!