Январский спрос на элитную недвижимость в Москве превысил доковидный уровень




В январе совокупная стоимость 86 лотов, проданных на рынке элитной жилой недвижимости Москвы, превысила $1 млн, что на 8% больше показателей прошлого года, говорится в отчете агентства Savills.


"В январе 2021 года было продано 86 лотов с бюджетом, превышающим $1 млн (по курсу на конец января составляет около 76 млн рублей), что на 8% больше показателя января прошлого года. Средний бюджет сделки с премиальными квартирами повысился по сравнению с прошлым годом на 22% и составил 110 млн рублей", - говорится в сообщении.


Количество сделок за год выросло на 8%, а средняя площадь проданной элитной квартиры - на 11% (до 146 кв. м). При этом почти половина покупателей предпочитала квартиры площадью 125-150 кв. м.


Доля квартир и апартаментов с высокой стоимостью квадратного метра (от 700 тыс. до 1 млн рублей) за год сильно выросла: такие квартиры выбрали 45% покупателей, в то время как в 2020 году - 25%. Доля наиболее доступного элитного жилья, напротив, снизилась с 14 до 5%.


"Больше по площади и современные новые дома - так можно было описать ожидания покупателей с бюджетом от $1 млн. С 2019 года количество таких запросов выросло на 7 пунктов, и в январе этого года составило 48%, удержав позиции января прошлого года", - сказал директор департамента мониторинга рынка и оценки Savills в России Анатолий Довгань.


В этом году рынок элитной недвижимости Москвы может пополниться 1,5-2 тыс. квартир при условии ввода всех запланированных проектов. Ожидается ввод трех новых проектов на набережных Москвы - два в Хамовниках и один в Замоскворечье, еще трех - в районе "Золотой мили" в непосредственной близости к храму Христа Спасителя, элитных ЖК на Никольской и Тверской, в Большом Толмачевском переулке и на Сретенке.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Январский спрос на элитную недвижимость в Москве превысил доковидный уровень. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Январский спрос на элитную недвижимость в Москве превысил доковидный уровень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!