Доллар незначительно дешевеет к евро




Доллар США слабо снижается к евро, стабилен относительно иены, укрепляется в паре с фунтом стерлингов.


Трейдеры оценивают опубликованный ранее протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС), проходившего 26-27 января. Протокол показал, что прогнозы руководителей Федрезерва в отношении долгосрочных перспектив американской экономики стали более оптимистичными. Тем не менее, они не считали возможным, что в обозримом будущем сформируются условия для сокращения Центробанком объема реализуемой им масштабной программы выкупа активов.


Фунт стерлингов дешевеет на заявлениях заместителя управляющего Банка Англии Дейва Рамсдена о том, что Центробанк имеет возможность расширить программу выкупа активов для стимулирования экономического роста. Это, вероятно, является сигналом того, что британский ЦБ не хотел бы переходить к политике отрицательных процентных ставок. По словам Рамсдена, британский ЦБ может пересмотреть ряд ограничений в программе количественного смягчения (QE), которая является "проверенным и протестированным инструментом".


По состоянию на 9:14 мск евро подрос на 0,05% - до $1,2044 по сравнению с $1,2038 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены составляет 105,89 иены против 105,87 иены накануне.


Фунт стерлингов подешевел на 0,1% - до $1,3843 по сравнению с $1,3857 на закрытие в среду.


Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,04%. Более широкий WSJ Dollar Index опустился на 0,01%.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар незначительно дешевеет к евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар незначительно дешевеет к евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!