Ford пообещал к 2030 году полностью перейти на производство электромобилей в Европе




Американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE:F). объявил о существенной реорганизации бизнеса в Европе. В частности, компания пообещала практически полностью перейти на производство электромобилей к концу десятилетия.

Одним из первых шагов в рамках трансформации будут инвестиции в размере $1 млрд в германский завод, который начнет производить автомобили, полностью работающие на электричестве, через два года. К середине 2026 года Ford будет предлагать заряжаемые гибридные или полностью электрические модели автомобилей в каждой категории своей линейки.


К 2030 году все модели пассажирских автомобилей Ford будут полностью работать на электричестве. Менее крупное, но стратегически важное подразделение коммерческих автомобилей продолжит продавать некоторые фургоны и грузовики на традиционных видах топлива.


"Потребители все больше хотят, чтобы мы перешли на производство электромобилей", - сказал президент Ford Europe Стюарт Роули в интервью агентству Bloomberg. "Наши клиенты очень ориентированы на устойчивое потребление и хотят, чтобы бренды и компании, с которыми они работали, вместе с ними двигались в этом направлении", - отметил он.


Инвестиции Ford позволят модернизировать 90-летний завод в немецком Кельне, который является одним из крупнейших производственных комплексов в Европе. Автопроизводитель обнародует больше деталей относительно своих планов в ближайшие месяцы. На текущий момент на заводе производятся автомобили Fiesta. Ford продолжит выпуск этой модели параллельно с новыми электромобилями в течение некоторого времени.


Европа стала эпицентром перехода на электромобили в прошлом году: автопроизводители впервые продали в регионе больше полностью электрических или гибридных заряжаемых автомобилей, чем в Китае. Скачок был связан с ужесточениями стандартов уровня выбросов, а также субсидиями, которые помогли отрасли восстановиться после негативных последствий пандемии коронавируса, и презентацией новых моделей, которые будут удовлетворять более строгим нормам в ближайшие годы. "Мы действительно видим движение в европейской индустрии, - сказал Роули. - Мы намерены быть его лидерами".


С начала года акции автопроизводителя подорожали на 31,1%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford пообещал к 2030 году полностью перейти на производство электромобилей в Европе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford пообещал к 2030 году полностью перейти на производство электромобилей в Европе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!