Средняя стоимость жилья в Великобритании превысила четверть миллиона фунтов




Средняя стоимость жилья в Великобритании впервые в истории превысила четверть миллиона фунтов стерлингов на фоне максимального роста цен на рынке недвижимости более чем за шесть лет, несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса.


По данным земельного кадастра, опубликованным британским Национальным статистическим управлением (ONS), цены на жилую недвижимость в декабре прошлого года выросли на 8,5% в годовом выражении - максимальными темпами с октября 2014 года. В результате средняя цена дома достигла 251,5 тыс. фунтов ($349 тыс.).


Самый высокий рост цен отмечен на северо-западе Англии - на 11,2% по сравнению с декабрем 2019 года. Наименьший показатель зафиксирован в Лондоне, где цены выросли на 3,5%, однако британская столица остается самой дорогой частью страны в плане жилья. Стоимость недвижимости составляет чуть меньше 500 тыс. фунтов.


Бум на британском рынке жилой недвижимости отражает эффект отложенного спроса, временное снижение налогов для покупателей и желание британцев увеличить размеры своей жилой площади в условиях работы из дома, пишет агентство Bloomberg. Вопрос в том, сможет ли этот бум продолжиться после завершения периода налоговых льгот.


Согласно данным риэлтерского портала Rightmove, некоторые новые продавцы снижают цены, надеясь подтолкнуть покупателей к приобретению жилья до окончания налоговых каникул по гербовому сбору в конце марта. Однако, как отмечают эксперты, многие сделки вряд ли удастся завершить к этому сроку.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Средняя стоимость жилья в Великобритании превысила четверть миллиона фунтов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Средняя стоимость жилья в Великобритании превысила четверть миллиона фунтов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!