Аномальные холода в Техасе не отступают, усиливая тревоги о перебоях добычи нефти в США




ХЬЮСТОН (Рейтер) - Аномально холодная погода сохраняется в ключевом для американской энергетики штате Техас, провоцируя перебои в нефтепереработке и добыче нефти и газа.

Холода, как ожидается, продержатся до выходных. Морозы остановили около пятой части нефтеперерабатывающих мощностей США.

Перебои с электричеством в Техасе также повлияли на выработку электроэнергии в Мексике, а трубопроводный экспорт природного газа сократился примерно на 75% за последнюю неделю, согласно предварительным данным Refinitiv Eikon. Губернатор Грег Эбботт распорядился ввести запрет на экспорт природного газа из штата, чтобы попытаться ускорить восстановление электроснабжения.


Добыча нефти и газа также упала. Остановлены нефтеперерабатывающие мощности объемом около 4 миллионов баррелей в сутки, а также добыча нефти объемом не менее 1 миллиона баррелей в сутки.

(Дженнифер Хиллер и Гэри Макуильямс при участии Марианны Паррага, Диего Оре и Скотта ДеЗавино. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Аномальные холода в Техасе не отступают, усиливая тревоги о перебоях добычи нефти в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аномальные холода в Техасе не отступают, усиливая тревоги о перебоях добычи нефти в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!