Ozon в 4-м квартале увеличил оборот в 2,4 раза

Ozon в 4-м квартале увеличил оборот в 2,4 раза



Ozon (NASDAQ:OZON) увеличил оборот в четвертом квартале 2020 г в 2,4 раза, впервые закончив год с положительным операционным денежным потоком.

Оборот Ozon (GMV, gross merchandise value - оборот от продаж с учетом НДС за вычетом возвратов, отмененных заказов и скидок), включая услуги, вырос более чем на 140% и превысил 74 млрд рублей, сообщила компания в среду.


"Четвёртый квартал 2020 стал периодом рекордного роста Ozon как маркетплейса, а экспансия в регионы стимулировала увеличение продаж в различных городах России. Перспективы развития российского e-commerce впечатляют", - заявил глава компании Александр Шульгин, процитированный в сообщении.


Количество выполненных заказов выросло на 137%, до 29,6 млн с 12,5 млн в четвёртом квартале 2019 года. Доля GMV маркетплейса достигла 52% против 26% год назад.


По итогам года показатель GMV составил 195 млрд руб., увеличившись также на 140%. Количество выполненных заказов выросло в 2,32 раза, до 73,9 млн. Доля GMV маркетплейса выросла до 48% с 17%.


"По итогам года компания вышла на точку безубыточности по операционному денежному потоку", - сказано в сообщении.


Ozon планирует опубликовать финансовые результаты за 2020 год 30 марта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ozon в 4-м квартале увеличил оборот в 2,4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ozon в 4-м квартале увеличил оборот в 2,4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!